КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Как отличить оригинальное масло TOYOTA 5W-40 от подделки

Мы создали эту статью для того, чтобы помочь Вам выбрать качественное масло и добросовестного поставщика.

Как отличить поддельное моторное масло TOYOTA 5W-40, производимое в Европе в 5-ти литровых канистрах. Пошаговая инструкция с фотографиями, сравнение контрафакта с оригиналом.

1. Цвет канистры. Пластик подделки заметно темнее настоящего и ниже качество литья, вблизи заметны "раковинки и шероховатости", поверхность же оригинальной канистры гладкая и ровная. Качество печати этикетки у оригинального масла идеальное, даже при увеличении заметно, что шрифт четкий, линии без разводов, на лейбле "тойота" есть тени, полутона, сам лейбл на лицевой этикетке заметно светлее, чем у подделки.

На фото СЛЕВА НАСТОЯЩЕЕ оригинальное масло, СПРАВА - ПОДДЕЛКА.

2. На пробке (крышке) настоящего масла нанесена пошаговая инструкция как открывать упаковку, на подделке ее нет. Сбоку тоже заметна разница формы крышки, обратите внимание на фото

3. Дно канистры. На настоящей канистре четко видны все цифры от 1 до 12 месяцев, год выпуска канистры не указывается, на подделке половина цифр может быть не читаема и указан год выпуска канистры. Часто на подделке дата выпуска канистры позже даты розлива масла, которая указана на этикетке, а это невозможно.

4. И последний момент, на который надо обратить внимание, это страна производства масла. Оригинальное масло Toyota в пластиковой канистре изготавливается в Европе. Соответственно, на этикетке пишется Made in EU и делается приписка в виде первой буквы страны, в которой произведено масло. Например, Made in EU-I означает, что масло произведено в Италии. Или может встречаться надписть Made in EU:Italy. Но встречались поддельные масла Toyota, произведенные якобы во Франции. Конечно же, во Франции данное масло не производится. А наличие такой надписи говорит о 100% подделке.

В магазине "Масло здесь" (Маслоздесь) Вы всегда можете приобрести оригинальное масло TOYOTA в Челябинске, не сомневаясь в его качестве и подлинности. Очень тщательный контроль качества товара и наш многолетний опыт работы гарантируют отсутствие поддельных масел в нашем магазине.

Перейти к просмотру и выбору продукции TOYOTA

Внимание! В течение времени этикетка на канистре уже изменилась (только рисунок), но знаки отличия от подделок на момент 2020 года не изменились.